Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Пресс-служба | Безопасность » Жителям Коломны напоминают о Правилах безопасности на жд-станциях

Жителям Коломны напоминают о Правилах безопасности на жд-станциях

28 март 2024
237
08.03.2024 г. на 102 км 10 ПК на железнодорожной станции "Пески" произошел смертельный случай.

Поезда и связанная с ними техника являются источником повышенной опасности. Часто бывает, что слишком уверенные в себе люди, в том числе подростки, стараясь пройти короткой дорогой или «показать крутизну», переходят железнодорожные пути в неположенном месте. Они думают, что обязательно увидят приближающийся поезд и сумеют заранее перебежать через рельсы. Но на самом деле поезд вполне может прийти с неизвестного, неожиданного направления, могут пройти несколько поездов подряд с одного направления. Так что не думайте, что изучив расписание поездов или проходив месяц по конкретной «заячьей тропе», пересекающий пути, вы можете чувствовать себя в полной безопасности.

Напоминаем гражданам о необходимости соблюдения требований безопасности при нахождении на объектах инфраструктуры железнодорожного транспорта! Любой переход железнодорожных путей в местах, необорудованных пешеходными настилами запрещен, несет угрозу жизни и здоровью.  Наезд на пешехода, внезапно появившегося на пути, предотвратить практически невозможно, так как тормозной путь железнодорожного состава составляет не менее 400 м.

Приближаясь к железной дороге – снимите наушники – в них можно не услышать сигналов поезда!Никогда не переходите железнодорожные пути в местах стрелочных переводов. Поскользнувшись, можно застрять в тисках стрелки, которая перемещается непосредственно перед идущим поездом. Опасайтесь края платформы, не стойте на линии, обозначающей опасность! Оступившись, вы можете упасть на рельсы, под приближающийся поезд. 

Будьте внимательны и берегите себя.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter