Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:

Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Формирование комфортной городской среды » Жителей округа приглашают обсудить концепцию благоустройства общественного пространства «Зона отдыха на берегу Коломенки у кремля»

Жителей округа приглашают обсудить концепцию благоустройства общественного пространства «Зона отдыха на берегу Коломенки у кремля»

07 декабрь 2021
3 475
В феврале в ходе общественного голосования коломенцы выбрали зону для благоустройства, с проектом которой муниципалитет примет участие во Всероссийском конкурсе по созданию комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. По решению жителей ею стала территория «Зона отдыха на берегу Коломенки у кремля».

На протяжении 10 дней в марте администрация собирала предложения от жителей, как, по их мнению, должно выглядеть и как использоваться общественное пространство. Свои идеи и решения прислали более 2000 коломенцев. В числе задач, которые необходимо решить, жители обозначили отсутствие обустроенных спусков, подъездов к набережной, парковочных мест, а также инфраструктуры для отдыха и прогулок. 

По мнению большинства коломенцев, на пляже следует сохранить природный ландшафт, организовать безопасные подходы и спуски, пригодные для передвижения с детскими колясками и для маломобильных групп граждан, установить общественные туалеты, душевые и раздевалки. Также в числе популярных предложений значились кафе и точки питания, прогулочные и велосипедные маршруты, крытые беседки и навесы, инфраструктура для создания лыжни в зимнее время года, точки подключения Wi-fi, системы видеонаблюдения. 

Все предложения обобщили и на их основе сформировали концепцию благоустройства. Предлагаем рассмотреть концепцию и принять участие в её обсуждении.

Мероприятие пройдет онлайн в формате Zoom-конференции 9 декабря в 18:00. 

Подключиться к конференции Zoom можно по ссылке: 
https://us02web.zoom.us/j/87923826671?pwd=UHowNVZNMW1jS2NJM1FrNjBwNmY3dz09

Код доступа: 046476

Цель слушаний — обсудить концепцию благоустройства общественного пространства «Зона отдыха на берегу Коломенки у кремля», с которой Городской округ Коломна примет участие во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter