Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Пресс-служба | ЖКХ » Специалисты призывают на время исключить прогулки с детьми на детских игровых площадках

Специалисты призывают на время исключить прогулки с детьми на детских игровых площадках

28 март 2020
447
Ежедневную дезинфекцию площадок проводят сотрудники МБУ «Коломенское благоустройство» и Департамента городского хозяйства. Чтобы не допустить распространение коронавируса, обрабатывают малые игровые формы, спортивные площадки, поверхность качелей, лестницы, скамейки, уличные тренажеры. Дополнительно в ООО «ДГХ» закупили специальные переносные распрыскиватели для дезсредств, с помощью которых теперь проводят полное орошение поверхностей.

Тем не менее, с учетом роста случаев заражения коронавирусом в России, не будет лишним напомнить: в целях безопасности лучше не водить ребенка гулять в места, где много других детей, в том числе и на детские площадки.

- Сегодня наши специалисты разместили на информационных щитах во всех дворовых игровых зонах предупреждающие листовки, - рассказал зам. генерального директора ООО «ДГХ» Дмитрий Щербаков. – В них мы обратились к родителям с просьбой максимально обезопасить себя и своих детей на период пандемии. Разумеется, это не снимает со всех нас ответственность за дезинфекцию площадок, мы ее будем продолжать.

Кроме того, сейчас в управлении ЖКХ администрации округа обсуждается возможность огородить все подобные игровые зоны специальной предупреждающей лентой. Конечно, она не станет серьезным препятствием для прохода на площадку, но, тем не менее еще раз напомнит родителям о том, что не стоит подвергать детей дополнительному риску заражения.

И не забывайте о том, что после возвращения с прогулки нужно тщательно мыть и обрабатывать антисептиком руки.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter