Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Пресс-служба | ЖКХ » Специалисты ООО "ДГХ" рассказали о типичных причинах аварийных ситуаций в летние месяцы

Специалисты ООО "ДГХ" рассказали о типичных причинах аварийных ситуаций в летние месяцы

26 август 2020
695
Засор канализации - это одна из типичных ситуаций, с которыми приходится сталкиваться сотрудникам аварийно-диспетчерской службы ООО "ДГХ".

Люди бросают в унитаз всё, что только можно, не задумываясь о последствиях, - сетует диспетчер Единой аварийно-диспетчерской службы ООО "ДГХ" Елена Перовская. -  Сейчас период засолки, в канализационный сток смывают и капусту, и яблоки, и картошку. Последней "модой" стало смывать в туалет нерастворимые гигиенические средства и кошачий туалет. Канализационная труба просто не способна пропустить всё это.

Вызов на засор канализации для аварийщиков - это настоящая головная боль. Никогда не знаешь, что именно может оказаться причиной аварии. В департаменте имеется уже специальная техника на такой случай.

- Для сложных засоров используем прочистную машинку и видеоглаз, - рассказывает начальник службы Игорь Сычёв. - С помощью видеоглаза проверяем жировое отслоение или просадку канализации. К большому сожалению, жители используют канализацию в качестве мусоропровода. Кстати, наполнитель для кошачьих туалетов разбухает и забивает трубы. «Пробить» его ничем невозможно, остаётся только заменить участок трубы, разумеется, за счёт жителей, так как всё это общедомовое имущество. Получается, что из-за безответственности одних страдают многие.
 
На заметку:   8(496) 613-65-00 - телефон диспетчерской службы
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Новые публикации:
ПРАВИЛА ПУБЛИКАЦИИ на сайте администрации извещений о согласовании границ для кадастровых инженеров
09.01.30, Извещения о согласовании границ
Что делать при встрече с дикими животными
Что делать при встрече с дикими животными
15.04.26, Безопасность | Информация
Постановление от 15.04.2026 № 1155 О внесении изменений в Порядок осуществления бюджетных полномочий главными администраторами доходов бюджета Городского округа Коломна Московской области, являющимися органами местного самоуправления и (или) нахо
15.04.26, Нормативные документы | Нормативно-правовые акты
Приказ об утверждении тарифов на платные услуги, оказываемые МБУ «ВИСКК «Коломенский кремль»
15.04.26, Спорт | Документы
Субсидия юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям на финансовое обеспечение затрат в целях формирования резерва материальных ресурсов для локализации и ликвидации последствий аварий на объектах теплоснабжения
15.04.26, ЖКХ | Информация
Извещение о демонтаже некапитального объекта по адресу: Московская область, п.Пески, ул.Лесная, вблизи д.4
15.04.26, Благоустройство | Информация
[available=claims]
Этот сайт использует файлы «Cookie»
Этот сайт использует файлы «Cookie», сервис веб-аналитики Яндекс Метрика. Подробнее здесь. Используя сайт, вы соглашаетесь на обработку персональных данных указанными сервисами сбора статистики посещений.