Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Пресс-служба | ЖКХ » Масштабную модернизацию канализационной системы провели на одном из домов по улице Дзержинского

Масштабную модернизацию канализационной системы провели на одном из домов по улице Дзержинского

09 октябрь 2020
412
Старые чугунные трубы со всевозможными наростами и коррозией ещё остались лежать в одном из углов подвала дома № 82 по улице Дзержинского.  А на их месте в системе водоотведения теперь красуется новенький рыжий пластик. 

О том, что прежние канализационные трубы пришли в негодность, свидетельствовали частые засоры и протечки. В этом году совет дома принял решение - старое долой!
- Такие объёмы ремонтных работ у нас бывают нечасто, - рассказывает заместитель начальника аварийно-диспетчерской службы ООО «ДГХ» Дмитрий Кириллов. - Но председатель совета дома настоял, чтобы заменили сразу всю систему, а не вырезали кусками. 
Монтаж новой системы осложнялся тем, что в подвале дома у жильцов имеются кладовые комнаты. А трубы расположены в полу коридора, где постоянно ходят люди. 

- Подготовительный этап занял довольно много времени, - говорит Дмитрий Кириллов. - Трубы были закатаны в бетон. Пришлось его вскрывать. Вычищать место. И лишь затем приступили к демонтажу старых и монтажу новых. Укладка пластиковых труб велась очень аккуратно, ведь надо выдержать определённый градус наклона. Чтобы трубы не провисли, мы обсыпали их песком, а затем проливали его водой, чтобы он как следует "обжал" канализацию. 

Сверху трубу закроют тонким слоем бетона, чтобы по нему можно было ходить, не боясь проломить пластик.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Новые публикации: