Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Пресс-служба | ЖКХ » В Коломне прошел рейд по выявлению неплательщиков за услуги ЖКХ

В Коломне прошел рейд по выявлению неплательщиков за услуги ЖКХ

23 май 2018
743
Очередной плановый рейд по выявлению неплательщиков за услуги ЖКХ провели сотрудники «Департамента городского хозяйства» совместно со службой судебных приставов по ул. Пионерской, 27, 29, 56, ул. Красная Заря, 3, 5, ул. Ленина, 80.

Представители Коломенского районного отдела УФССП по Московской области: судебный пристав-исполнитель Олеся Карпычева, судебный пристав по ОУПДС (обеспечение установленного порядка деятельности судов) Александр Жохов и юрисконсульт претензионно-правового отдела ДГХ Ольга Воронкова – обошли квартиры должников.

Дверь одной из квартир была не заперта, хозяйки на месте не оказалось. При осмотре судебный пристав-исполнитель обнаружил, что ванная наполнена водой, кран неисправен, слив засорен. Срочно были поставлены в известность участковый и сотрудники РЭУ «Репинский». 
Должники – это не только многодетные семьи и асоциальные элементы. Иногда это вполне материально обеспеченные люди. В подобной квартире была произведена опись и арест имущества в размере девяти тысяч рублей: микроволновая печь, мультиварка и два телевизора. Долг составляет 100 тысяч рублей, жильцы обещали оплатить тридцать процентов и заключить договор о рассрочке погашения задолженности.

В очередной квартире по судебному приказу задолженность была 29 тысяч, но на момент рейда остаток долга составил 4600. Судебные приставы произвели проверку домашнего имущества и обязали граждан выплачивать долг, так как платежи происходят нерегулярно. Жильцам вручена квитанция и требование о выплате; если долг оплачен, исполнительное производство прекращают и сдают в архив.
Должники, квартиры и жизненные ситуации всегда разные, поэтому, по мнению судебного пристава-исполнителя Олеси Карпычевой, «к каждому нужен индивидуальный психологический подход. В любом случае лучше не прятаться, а идти на контакт с приставами, представителями Департамента. Это возможность найти выход из сложной жизненной ситуации, например, принять решение о рассрочке, постепенной выплате долга. Безвыходных ситуаций нет».

Тем, кого не оказалось дома, оставлено постановление на возбуждение исполнительного производства, требование о погашении задолженности и о явке на прием в Службу судебных приставов.

Для заключения соглашения о рассрочке погашения задолженности можно обратиться в претензионно-правовой отдел ДГХ по адресу: ул. Чкалова, 6, тел.: 623-16-78, 623-16-79.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter