Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Пресс-служба | ЖКХ » Жители продолжают обсуждать проекты благоустройства дворов в Коломенском г.о.

Жители продолжают обсуждать проекты благоустройства дворов в Коломенском г.о.

28 январь 2021
355
Согласно утверждённому графику встреч с жителями, в среду представители администрации посетили очередной адрес - придомовую территорию, ограниченную домами №№ 2,4, 6 по ул. Леваневского и домом № 105 по ул. Ленина.

Провёл собрание начальник отдела организации содержания жилищного фонда администрации Коломенского г.о. Николай Пшенников, который напомнил собравшимся, что предварительный сбор предложений по концепции комплексного благоустройства этой конкретной территории был проведён предварительно более года назад. Результатом стал проект, который теперь предстоит согласовать с жителями.
- Современная детская игровая площадка, установленная по губернаторской программе, во дворе уже имеется, - пояснил Николай Александрович. - Здесь запланированы работы по благоустройству тротуаров, пешеходных дорожек и проездов, расширение существующей парковки, кроме того, предусмотрено обновление озеленения на части территории.
Несмотря на то, что проект благоустройства уже находится на стадии подготовки к реализации, жители, тем не менее, высказали свои мнения и пожелания.

Александр:
- Здесь прозвучало мнение, что неплохо было бы установить лавочки у подъездов. Я категорически против этого, как и большинство жителей, наученных горьким опытом: лавочки в вечернее и ночное время моментально притягивают сборища асоциальных элементов, чего нам совершенно не нужно.

Галина Павловна:
- Остаётся проблема тропинок, которые пересекают двор. Конечно, хорошо, что проезд и тротуары по периметру обновят, но люди, я думаю, всё равно будут ходить "наискосок". Ещё, надеюсь, благоустроители прислушаются к нашему пожеланию обновить площадку с конструкцией для сушки белья на ней.

По окончании встречи Николай Пшенников уточнил, что благоустроительные работы в этом дворе (после выбора подрядной организации) запланировано провести в течение лета этого года.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter