Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Пресс-служба | ЖКХ » Пункт утилизации живых новогодних елей возле РЭУ «Москворецкий» стал лидером по числу собранных деревьев

Пункт утилизации живых новогодних елей возле РЭУ «Москворецкий» стал лидером по числу собранных деревьев

05 февраль 2021
396
В Коломне продолжается экологическая акция «Подари своей ёлке вторую жизнь». Напомним, в Коломне организовано семь пунктов приёма отслуживших новогодних деревьев. Одной из самых популярных стала площадка возле ремонтно-эксплуатационного участка «Москворецкий».  По этому адресу она располагается не первый год, и коломенцы уже «протоптали» сюда дорогу.   

Место, отведённое под складирование, огорожено баннерами, весь объём внутри заполнен хвойными: зелёные лапы елей и сосенок торчат поверх ограждений. 

- Затрудняюсь сказать, сколько именно здесь деревьев, - говорит начальник РЭУ «Москворецкий» Марина Савостьянова. - Сложно посчитать, пока не разбирали. В ближайшее время мы всё передадим службе благоустройства Департамента городского хозяйства.
Стоит отметить, что организаторы акции рекомендуют приносить новогодние деревья на пункт сбора без упаковки, гирлянд, мишуры и прочих нерастительных элементов, но, к сожалению, не все коломенцы прислушиваются к этим рекомендациям. На площадке можно увидеть даже ёлки, туго упакованные в полиэтилен и затянутые скотчем. 
- По окончании экологической акции наши рабочие пропустят все собранные деревья черед дробильный аппарат, - поясняет начальник службы благоустройства ООО «ДГХ» Нина Макеева. - Всю полученную щепу мы передадим в «Коломенское благоустройство». Там её будут использовать в питомниках для удобрения.

Акция «Подари своей ёлке вторую жизнь» продлится до 15 февраля.

Сдать ёлки, пихты и сосны в Коломне можно по следующим адресам:
- у РЭУ "Октябрьский" (ул. Дзержинского,16 А), 
- у РЭУ "Флотский" (пр. Кирова, 53А),
- у РЭУ "Москворецкий» (ул. Октябрьской революции, 221 А)

А также:
- вблизи ТЦ "РИО" (ул. Октябрьской революции, 362), 
- напротив Запрудского парка (ул. Октябрьской революции, 146), 
- в с. Акатьево (вблизи клуба)
- в с. Непецино, 6 (вблизи площадки ТКО)

Кроме того, впервые в этом году новогодние деревья принимают и на площадке для утилизации крупногабаритных отходов "Мегабак". В октябре она открылась на территории МБУ «Спецавтохозяйство» (ул. Луговая, д.10).
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter