Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Пресс-служба | ЖКХ » Более 900 коломенцев уже приняли участие в голосовании за общественные территории

Более 900 коломенцев уже приняли участие в голосовании за общественные территории

04 май 2021
479
С 26 апреля по всей стране стартовало онлайн-голосование по отбору объектов благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». На протяжении пяти недель, до 30 мая на платформе za.gorodsreda.ru и на сайте «Госуслуги» каждый гражданин России в возрасте от 14 лет может отдать свой голос за ту или иную территорию.

Объекты, которые наберут наибольшее число голосов, попадут в список для благоустройства на следующий год.

Всего на голосование от Московской области вынесена 251 территория.  Три из них – на территории Коломны: парки Непецинский и Мира, а также территория рядом с Богородице-Рождественским Бобреневым мужским монастырем.

На сегодняшний день лидирует парк Мира. В случае победы на его территории планируется реконструкция/установка общественных туалетов.
Голосование устроено максимально просто — пользователь может выбрать территорию в своем городе, которую, по его мнению, нужно благоустроить или реализовать в следующем году. Проголосовать можно на сайте платформы, зарегистрировавшись через подтвержденную запись в «Госуслугах» или по подтвержденному номеру телефона.

Проголосовать помогут и волонтеры проекта. На протяжении пяти недель в нашем округе работают три информационные точки. Две – в МФЦ, там волонтёры дежурят с понедельника по пятницу с 15:00 до 18:00. Ещё одна точка организована в торгово-развлекательном центре «Рио». Там ребята работают по выходным в две смены: с 10 до 13 часов и с 13 до 16 часов.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter