Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Пресс-служба | ЖКХ » Планы по комплексному благоустройству дворов обсудили с советами МКД

Планы по комплексному благоустройству дворов обсудили с советами МКД

30 сентябрь 2021
679
Встреча с председателями советов многоквартирных домов, вошедших в адресный перечень по комплексному благоустройству, прошла в администрации округа.

- Пока это предварительное совещание, - пояснил Николай Пшенников, начальник отдела организации содержания жилищного фонда и муниципального жилищного контроля управления администрации. - Нужно рассказать председателям о том, что их двор вошёл в программу по благоустройству на будущий год, чтобы они уже по своим адресам начали собирать предложения жильцов дома. Пожелания жителей будем учитывать при дальнейшем проектировании.

Коломенцам напомнили: в стандарт комплексного благоустройства дворов в Московской области входит приведение в нормативное состояние восьми обязательных элементов - детских игровых площадок, наружного освещения, парковок, контейнерных площадок, информационных стендов, озеленения, урн и лавочек.

- Каждый конкретный двор требует индивидуального подхода, - подчеркнул Николай Александрович. - После того, как мы закончим принимать пожелания жителей, начнётся работа проектировщиков. Так что следующие встречи будут проходить уже во дворах: будем обсуждать концепцию благоустройства непосредственно с жителями, учитывая их просьбы и возможности дворовой территории.

В будущем году в Городском округе Коломна благоустроят 46 дворов, 34 в Коломне и 12 в Озёрах. Работы пройдут в рамках региональной программы "Формирование комфортной городской среды".
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter