Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Пресс-служба | ЖКХ » Департамент городского хозяйства продолжает внедрять современные материалы для ремонта входных групп

Департамент городского хозяйства продолжает внедрять современные материалы для ремонта входных групп

18 октябрь 2021
692
Рабочий Департамента городского хозяйства постепенно, шпатель за шпателем, наносит на входную стену подъезда слой фасадной штукатурки. Дело это кропотливое. Материал не из дешёвых, поэтому требует аккуратного подхода. 

В этом году все входы в подъезды дома 26 по улице Весенней обрели новый вид. Работы провели за счёт средств,  собираемых жителями дома на содержания и текущий ремонт общего имущества.

- Такое покрытие, как фасадная штукатурка на входных группах, мы использовали впервые, - говорит начальник управления жилищным фондом ООО «ДГХ» Ольга Синёва. - Работа эта для нас новая, но наши специалисты достойно с ней справились. Мы стараемся применять современные материалы, чтобы улучшать условия жизни людей. Если жителям понравится такой способ декоративной отделки, мы готовы выполнять аналогичные работы и по другим адресам.

За работой мастера департамента наблюдает председатель совета дома Ренат Ахмеджанов. В некоторых местах он просит рабочего проявить большую тщательность, а где-то что-то и переделать. Прежде чем начался ремонт, председатель основательно изучил варианты возможных декоративных материалов.

- Посмотрел, как отремонтировали входные группы дома 70 по улице Ленина, - говорит Ренат. - Там использована плитка. Для нашего дома это дороговато. Потом посмотрел, как на одном из соседних зданий держится фасадная штукатурка. Решили, что материал хороший, вариант экономичный. Советом дома выбрали цветовую гамму - тёмный низ, а верх посветлее.

Входные двери рабочие департамента тоже перекрасили. Синий цвет поменяли на более подходящий оттенок - коричневый. На стене возле мусоропровода установили уголки и металлические пластины, чтобы не портить декоративное покрытие мусорными баками. 

На каждом крыльце установят новые светодиодные фонари и обновят пандусы. 

- Наши жители радуются такому преображению, - делает вывод председатель совета дома и в то же время строит планы на будущее. - В ближайшее время здесь повесим ещё новые доски объявлений.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter