Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Пресс-служба | ЖКХ » Слесарь Департамента городского хозяйства рассказал, как изменилась сфера ЖКХ за два десятка лет

Слесарь Департамента городского хозяйства рассказал, как изменилась сфера ЖКХ за два десятка лет

01 апрель 2022
323
Пятнадцатилетним юношей поступил в 2000 году на работу слесарем в Департамент городского хозяйства Владимир Мудрецов. В рабочую специальность он пришёл по стопам отца. 

- Мой папа был сварщиком, - рассказывает Владимир Николаевич. - Всегда нравилось наблюдать за его работой. Иногда он брал меня с собой, а когда я стал постарше, давал в руки инструмент. Всегда знал, что буду работать руками, но в сварщики не пошёл из-за проблем с глазами. 

За короткий срок Владимир овладел профессией и получил пятый разряд. Как отмечают коллеги, Владимир Мудрецов зарекомендовал себя как грамотный и умелый специалист, умеющий найти решение в сложных ситуациях. 

- В мои задачи входит обслуживание квартир и подвалов, меняю розливы, батареи, стояки, - рассказывает слесарь. - За 20 лет изменилось многое. Сейчас намного проще стало работать.  Современные материалы, пластиковые трубы - всё это проще монтировать.

Владимир Мудрецов помогает внедрять в многоквартирных домах устройства по учёту потребления тепловой энергии, горячего и холодного водоснабжения. В настоящий момент на участке, находящимся в обслуживании Владимира Николаевича, общедомовыми приборами учёта коммунальных ресурсов оборудованы 68 домов. Из них десять - дистанционной передачей данных, что позволяет оперативно считывать и устранять некорректность показаний общедомовых приборов учёта, а также своевременно их менять.

- Что самое сложное в вашей работе?

-  Общение с людьми. Случается, тяжело успокоить проживающих, но я стараюсь вести себя в ответ спокойно и корректно. А в моей прямой работе нет ничего сложного. Заменить розливы в подвале гораздо проще. 

Владимир Мудрецов постоянно занимается самообразованием. В 2019 году он одним из первых успешно сдал экзамен по оценке квалификации на соответствие профессиональному стандарту. Неоднократно участвовал в областных конкурсах «Лучший по профессии» и занимал призовые места. Свой опыт, накопленный за годы работы в жилищно-коммунальном хозяйстве, Мудрецов передаёт молодым коллегам.

- Я пришёл в ЖКХ учеником, у меня были наставники и по теории, и по практике, - вспоминает Владимир Николаевич. - Сейчас уже сам выступаю наставником для молодых. Если человек хочет чему-то научиться, то и мне интересно передавать ему свои знания.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Новые публикации:
Карательная демократия НАТО в Югославии
Карательная демократия НАТО в Югославии
29.03.24, ---
Постановление от 28.03.2024 № 906 О признании утратившими силу некоторых постановлений администрации Коломенского городского округа и администрации Городского округа Коломна
28.03.24, Нормативные документы | Нормативно-правовые акты
Извещение о демонтаже нестационарного объекта по адресу: Московская область, г.Коломна, ул.Гражданская, д.67
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже нестационарного объекта (беседка) по адресу: Московская область, г.Коломна, ул.Городищенская, д.54б
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже ограждения по адресу: Московская область, г. Коломна, ул. Городищенская, д. 54б
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже нестационарного объекта по адресу: Московская область, г. Озеры, кв-л Текстильщиков, д.35
28.03.24, Благоустройство | Информация