Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Конституция 2020 » Коломенцы о голосовании по вопросу одобрения поправок в Конституцию

Коломенцы о голосовании по вопросу одобрения поправок в Конституцию

23 июнь 2020
276
Валерий Коссов, депутат Совета депутатов Коломенского городского округа, генеральный директор АО «ВНИКТИ», д. т. н., профессор:
«Считаю, что поправки в Конституцию – это очень значимый шаг для нашей страны. В этот исторический момент мы голосуем за наше будущее, за сохранение семейных ценностей, традиций нашей культуры, за суверенитет и целостность России. На мой взгляд, очень важной является поправка об ужесточении требований к кандидатам в президенты страны, согласно которой срок постоянного проживания кандидатов в стране до избрания должен быть увеличен с 10 до 25 лет. При этом нельзя иметь двойное гражданство и вид на жительство в другой стране. 10 лет – срок явно недостаточный, чтобы в полной мере проникнуться жизнью нашей огромной многокультурной страны, представлять существующие жизненные проблемы государства и их возможные решения. Важные поправки касаются и оказания поддержки нашим соотечественникам, проживающим за рубежом. 

Новые поправки необходимы для гарантии прав наших сограждан и всего русскоязычного населения, для обеспечения защиты их интересов и сохранения культурной идентичности, где бы они ни жили. Каждый из нас хочет самого лучшего и достойного будущего для своих родных. Поэтому я хочу сказать о еще одной важнейшей, с моей точки зрения, поправке: о защите одной из базовых ценностей в нашей культуре – семьи, материнства, отцовства и детства, а также о защите института брака как союза мужчины и женщины. Мы все понимаем необходимость обеспечения условий для достойного воспитания детей в семье, а также для заботы совершеннолетних детей о своих родителях. Социальную справедливость, достойную жизнь и заработную плату, уважение к трудящемуся человеку обеспечивает еще одна важная поправка, согласно которой государство будет гарантировать гражданам минимальный размер оплаты труда не менее величины прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по Российской Федерации. Будут законодательно закреплены гарантии по индексации социальных пособий и иных социальных выплат».
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Новые публикации:
Карательная демократия НАТО в Югославии
Карательная демократия НАТО в Югославии
29.03.24, ---
Постановление от 28.03.2024 № 906 О признании утратившими силу некоторых постановлений администрации Коломенского городского округа и администрации Городского округа Коломна
28.03.24, Нормативные документы | Нормативно-правовые акты
Извещение о демонтаже нестационарного объекта по адресу: Московская область, г.Коломна, ул.Гражданская, д.67
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже нестационарного объекта (беседка) по адресу: Московская область, г.Коломна, ул.Городищенская, д.54б
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже ограждения по адресу: Московская область, г. Коломна, ул. Городищенская, д. 54б
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже нестационарного объекта по адресу: Московская область, г. Озеры, кв-л Текстильщиков, д.35
28.03.24, Благоустройство | Информация