Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Культура » Открытый фестиваль-конкурс духовной песни имени святителя Филарета пройдет в Коломне

Открытый фестиваль-конкурс духовной песни имени святителя Филарета пройдет в Коломне

01 март 2021
347
По благословению митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия и при поддержке Министерства культуры Московской области в Коломне пройдет II Открытый фестиваль-конкурс духовной песни имени святителя Филарета. Гала-концерт победителей состоится 3 мая во Дворце культуры «Тепловозостроитель».

«Мы знаем, что духовное песнопение предполагает размышление о Боге, жизни Церкви и святых людях, судьбе Отечества. И пусть в этом году, нелегком для всех, дни проведения фестиваля совпадут с ожиданием и празднованием Пасхи, с воспоминанием о святых покровителях Коломенской земли и Подмосковья. Сердечно приглашаем творческие коллективы епархии к участию в фестивале и будем рады услышать исполнителей, посвятивших себя постижению, по слову святителя Филарета, «духовного разума церковной песни», - отметил в своем обращении к участникам фестиваля митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий.

К будущим участникам фестиваля-конкурса обратилась и министр культуры Московской области Елена Харламова: «Фестиваль духовной песни имени святителя Филарета» состоялся впервые в 2019 году, показав, что огромное количество жителей Московской области хотят поделиться своим творчеством. Среди них много молодых исполнителей и семейных ансамблей, потому что в нашем сложном инертном мире самые важные духовные ценности дает семья.

Наш фестиваль – социально значимый и очень актуальный проект, потому что песенное творчество, которое будет представлено на нем в этом году, это и есть нематериальное культурное наследие Московской области. Мы намерены развивать фестиваль, делать его многожанровым и привлекательным для разных поколений.

Уверена, что нынешний фестиваль пройдет на высокой творческой ноте и оставит самые добрые впечатления, запомнится теплой, душевной атмосферой, всегда присущей Коломенской земле».

Оценивать выступления конкурсантов на отборочных этапах будет профессиональное жюри, возглавит которое народный артист РФ, художественный руководитель и председатель художественного совета Московской областной филармонии Максим Дунаевский.

В настоящее время идет прием заявок на участие в фестивале-конкурсе. Приглашаются солисты и вокальные коллективы культурно-досуговых учреждений, воскресных школ, другие коллективы и исполнители духовных песен Московской области.

Для участия в отборочном (заочном) этапе проекта до 22 марта необходимо подать заявку и прислать ссылку с выступлением. 2 апреля будет объявлено о результатах отборочного тура. Участники, прошедшие отбор по заочному прослушиванию, получат приглашение на участие во втором этапе, который состоится 20 апреля в Коломне по адресу: ул. Октябрьской Революции, д. 324.

Вся информация о проекте, условиях участия, этапах размещена на сайте фестиваля - www.filaret-fest.ru.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Новые публикации:
Постановление от 28.03.2024 № 906 О признании утратившими силу некоторых постановлений администрации Коломенского городского округа и администрации Городского округа Коломна
28.03.24, Нормативные документы | Нормативно-правовые акты
Извещение о демонтаже нестационарного объекта по адресу: Московская область, г.Коломна, ул.Гражданская, д.67
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже нестационарного объекта (беседка) по адресу: Московская область, г.Коломна, ул.Городищенская, д.54б
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже ограждения по адресу: Московская область, г. Коломна, ул. Городищенская, д. 54б
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже нестационарного объекта по адресу: Московская область, г. Озеры, кв-л Текстильщиков, д.35
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже нестационарных объектов по адресу: Московская область, г. Озеры, кв-л Текстильщиков, д.17
28.03.24, Благоустройство | Информация