Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Культура » В «Доме Озерова» начнет работать выставка, посвящённая 845-летию Коломны

В «Доме Озерова» начнет работать выставка, посвящённая 845-летию Коломны

10 март 2022
297
С 12 марта в «Доме Озерова» начнёт работу выставка «Окно в вечность», посвящённая 845-летию Коломны. Экспозицию составят живописные произведения Михаила Абакумова.  

На выставке представят и весенние пейзажи, и традиционные для русской живописи мотивы снежной белизны, и осенней позолоты. Произведения «Окно в вечность» разнообразны по настроению, состоянию, передают неповторимость каждого мгновения жизни. Любой человек может найти в картинах близкие ему сопереживания. Художник не боялся неожиданных цветовых решений, нестандартно подходил к композиции, умел видеть красоту в том, что для других показалось бы просто обычным кустом сирени или покосившимся деревянным забором. 

Напомним, что Михаил Абакумов активно участвовал в культурной жизни родного города и был дружен со многими деятелями культуры и искусства Коломны. Двери мастерской художника всегда были открыты для его друзей и почитателей творчества. 

Можно долго восхищаться высочайшим мастерством и уникальностью Михаила Абакумова, но понять творчество этого глубокого мыслителя и великого художника можно лишь, увидев воочию его произведения.

Презентация выставки состоится 18 марта. Начало в 15:00. Вход свободный с ограниченным количеством посетителей.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter