Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих

Сегодня Международный день туризма.

27 сентябрь 2022
852
Для Коломны, встречающей более полутора миллионов туристов каждый год, это значимая дата. Сотни жителей задействованы в туристической сфере нашего округа. Благодаря их труду открываются новые музеи, прокладываются туристические маршруты, а наш край славится своими калачами, конфетами, пастилой, улитками и медами на всю Россию.

Только за летний период Коломну посетили более 540 тысяч человек, а с начала года – более миллиона. На территории округа расположено 590 памятников истории и культуры, 4 православных монастыря и 62 храма. Успешно действуют 39 музеев и объектов показа.

В 2021 году Коломна вошла в состав туристического маршрута «Большое золотое кольцо». Соответствующее соглашение Губернатор Московской области Андрей Воробьев подписал с губернаторами соседних регионов и руководителем Ростуризма Зариной Догузовой на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ-2021). Также городской округ получил премию главы региона «Прорыв года» в номинации «Туризм в новых реалиях». 

Желаем всем, кто задействован в туристической отрасли, успехов, благодарных посетителей и интересных идей! Пусть все новые идеи обязательно воплотятся в жизнь при поддержке президентского проекта «Туризм и индустрия гостеприимства».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter