Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Культура » Коломна в тройке лидеров в управлении культурой и туризмом по версии минкульта Подмосковья

Коломна в тройке лидеров в управлении культурой и туризмом по версии минкульта Подмосковья

31 декабрь 2022
255
❤️ В Московской области назвали лидеров в управлении культурой и туризмом – Городской округ Коломна вошёл в тройку сильнейших и занял второе место. Награды руководителям сферы вручил Министр культуры и туризма Подмосковья Василий Кузнецов. 

? «В 2022 году наш округ посетили 1 миллион 600 тысяч человек. Гости приезжают, чтобы прикоснуться к истории, попробовать её на вкус, а также насладиться уникальными видами и памятникам», – рассказала и.о. начальника управления по культуре и туризму администрации Коломны Дарья Тельнова. Она добавила, что пройтись по самым интересным точкам туристам предлагают с помощью специального проекта «Галопом по эпохам», который в этом году взял гран-при на Всероссийской туристической премии «Маршрут года-2022». 

?? В числе достижений также победы жителей нашего муниципалитета в конкурсе «Лучшие по профессии в индустрии туризма Московской области 2022 года». Коломенцы стали победителями и призёрами сразу в четырёх номинациях.  

?Нельзя не отметить абсолютную победу Коломны в проекте «Места Силы России». Это состязание провели в рамках федеральной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» и нацпроекта Президента России Владимира Путина «Образование». Победителей выбирали с помощью открытого народного голосования.

➡️ Также в этом году под эгидой Управления по культуре и туризму администрации заработал официальный туристический портал. Он поможет жителям и туристам найти интересные места для отдыха и познавательного досуга.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter