Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Лесное хозяйство » На коломенских землях лесного фонда проводят профилактические осмотры

На коломенских землях лесного фонда проводят профилактические осмотры

22 январь 2021
516
С начала января сотрудники коломенских участковых лесничеств осматривают участки, которые прилегают к землям лесного фонда, но находятся в ведении различных компаний. По результатам осмотров организации, нарушающие обязательные требования по уходу за территорией, получат соответствующие предостережения. 

Согласно требованиям лесного законодательства, ежегодно организации, использующие территорию вблизи лесного фонда, обязаны проводить на участках мероприятия по предупреждению пожаров. Это чистка от горючих материалов не менее 10 метров от леса или прокладка противопожарных барьеров до обнажения минерального слоя почвы не менее 1,4 метра, уборка сухой травянистой растительности, пожнивных остатков, валежника, порубочных остатков, мусора. 

Сотрудники лесной охраны напоминают, нарушение Правил пожарной безопасности в лесах влечёт за собой административную ответственность по статье 8.32 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter