Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Молодежь » Подмосковные конькобежцы завоевали 33 медали на III этапе Первенства ЦФО в Коломне

Подмосковные конькобежцы завоевали 33 медали на III этапе Первенства ЦФО в Коломне

06 февраль 2020
902
4 и 5 февраля в Конькобежном центре «Коломна» прошли Межрегиональные соревнования «Первенство ЦФО на отдельных дистанциях среди юношей и девушек 13-17 лет по конькобежному спорту» (III этап). 

В соревнованиях приняли участие 135 юных конькобежцев из Владимирской, Костромской, Тамбовской, Тверской, Тульской, Ярославской, Московской областей и Москвы. В программу соревнований вошли дистанции 500 м, 1000 м, 1500 м, 3000 м, 5000 м, масстарт 10 кругов.

По итогам стартов у сборной команды Московской области 11 золотых, 11 серебряных и 11 бронзовых наград.

Первенства России по конькобежному спорту среди юношей и девушек старшего и среднего возрастов также состоятся в Коломне (20-23 февраля и 23-25 февраля соответственно).

Тренер СК «Мегаспорт» Заслуженный мастер спорта России Павел Пегов (г. Москва): «Наша команда – вторая по количеству спортсменов после команды Московской области. Для нас это очень важные старты, здесь завершится формирование сборной команды Москвы для участия в Первенстве России. Вряд ли наши ребята смогут победить, так как самые сильные спортсмены уже прошли отбор ранее и на эти соревнования не приехали. В Коломне нам всегда все нравится, здесь нет проблем ни со льдом, ни в целом с инфраструктурой. Здесь все хорошо!»

Тренер Татьяна Мартемьянова (г. Муром, Владимирская обл.): «Я очень довольна итогами первого дня соревнований! Один спортсмен сегодня на дистанции 500 м выполнил норматив кандидата в мастера спорта, рассчитываю, что еще один пройдет отбор на Первенство страны, девочки улучшили свои личные результаты. Пока складывается все благополучно. Спасибо Конькобежному центру, здесь очень здорово!»

Победитель на дистанции 1000 м (средний возраст) Виктория Морозова (Московская область): «Свою задачу – пройти отбор на финал Первенства России – я выполнила. Это будет мое второе выступление на соревнованиях такого уровня. Очень хочется победить и там. Тренируюсь я, в основном, в Конькобежном центре "Коломна". Здесь мне все нравится – отличный лед, прекрасная атмосфера».

Победитель на дистанции 1000 м (средний возраст) Анастасия Шацких (Московская область): «Сегодня я победила с результатом 1,22.20. Это было сложно, но цель достигнута – я вернула свои секунды! Надеюсь, что уже в этом сезоне смогу улучшить результат. Дальше – Первенство России и главные старты сезона – юношеская спартакиада в Челябинске, где нужно показать все, на что способна».

Победитель на дистанции 1500 м (старший возраст) Сергей Букуев (Московская область): «Спортивный сезон для меня складывается успешно, удалось значительно улучшить личные результаты. Надеюсь, что по итогам этих соревнований я отберусь на Первенство России, где постараюсь показать лучший в этом сезоне результат. Конькобежный центр "Коломна" для меня второй дом и мне здесь очень хорошо».

Тренер СШОР «Комета» Денис Асфандияров: «Подмосковные спортсмены достойно показали себя на третьем этапе регионального Первенства ЦФО по конькобежному спорту. Динамика результатов, показанных на протяжении сезона, обнадеживает. Мы можем прогнозировать призовые места в финале Первенства России, который пройдет в Коломне через две недели. Конечно, это касается лидеров – Ивана Тарасова, Анастасии Шацких и ряда других спортсменов, которые смогут бороться за медали на Первенстве страны. Здесь, на домашнем льду, нам очень комфортно, наши ледовары творят чудеса, тому подтверждение – высокие результаты спортсменов. Коллеги из других городов меня поддержат в том, что выступать под крышей Конькобежного центра "Коломна" – это всегда удовольствие».

Главный судья соревнований Елена Лапина: «Первоначально третий этап Первенства ЦФО среди юношей и девушек 13-17 лет планировалось провести в г. Иваново, но в связи с плохими погодными условиями было принято решение перевести соревнования сюда, в Конькобежный центр "Коломна". В стартах приняли участие 135 спортсменов из восьми регионов Центрального федерального округа. Самой представительной на этих соревнованиях по количеству спортсменов стала команда Московской области, вторая – команда Москвы, третья – Владимирской области. По количеству завоеванных медалей первенство также у Московской области, второе место у сборной Москвы, третье место разделили спортсмены Тулы и Костромы. Стоит отметить работу нашей ледовой службы. Тренеры команд отметили высочайший уровень подготовки льда, позволивший спортсменам показать отличные результаты. Так же благодарю судейскую коллегию за слаженную работу. Желаю спортсменам успешного продолжения спортивного сезона и высоких результатов на Первенстве страны. Приглашаем коломенцев посмотреть эти соревнования и поболеть за наших ребят».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter