Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих

В Коломне выбрали «Автоледи-2021»

26 июль 2021
529
Уже несколько лет празднование Дня Военно-морского флота в Коломне не обходится без конкурса водительского мастерства среди девушек «Автоледи». В минувшее воскресенье состязание провели на набережной Дмитрия Донского. Свое умение управлять машиной продемонстрировали 10 коломчанок. 

Организаторами конкурса «Автоледи-2021» выступили Молодежный центр «Выбор» при поддержке администрации муниципалитета, ОГИБДД России по Городскому округу Коломна. Испытание для участниц заключалось в фигурном вождении автомобиля по специально подготовленной площадке. Сначала девушки выполнили упражнение «змейка», а затем продемонстрировали умение делать параллельную парковку, «заезд в гараж» и ускорение. 

Судьями состязания стали инструкторы автошколы «Клаксон». Они следили за правильностью выполнения упражнений, а также засекали время преодоления дистанции. Самых быстрых, но одновременно аккуратных водительниц ожидали подарки от спонсоров: ресторанов, магазинов, развлекательных центров и салонов красоты.

Победительницей конкурса стала Екатерина Князева. Все упражнения девушка  выполнила за 53 секунды. Её стаж вождения – 7 лет и 7 месяцев. Девушка любит ездить за рулем в дальние поездки. Коломчанка ведет активный образ жизни, раньше профессионально занималась спортом, имеет КМС по лёгкой атлетике. 

Второе место заняла Эльвира Щербакова со стажем вождения 13 лет. Площадку она проехала за одну минуту и три секунды. На секунду позже к финишу приехала Марина Аристова. Девушке присвоили бронзу, за рулем она уже 10 лет.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter