Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Молодежь » В Коломне пройдет Всероссийский форум молодежных творческих мастерских «АРТ-МАСТЕРСКАЯ XXI»

В Коломне пройдет Всероссийский форум молодежных творческих мастерских «АРТ-МАСТЕРСКАЯ XXI»

19 октябрь 2021
2 414
Сегодня в Коломне стартует выставочный проект федерального масштаба – всероссийский форум творческих мастерских «Арт-Мастерская ХХ». Он продлится до 7 ноября.

Выставка представит работы 80 художников,  созданные в 2021 году в 6 творческих мастерских под руководством заслуженных художников РФ, действительных и почетных членов Российской Академии Художеств, теоретиков искусства. Это уже третий форум, выставки работ которого успешно проходят в разных городах России и реализуется при поддержке Министерства культуры РФ @mincult_russia.

Тема третьего форума «АРТ-МАСТЕРСКАЯ XXI» – Бестиарий. Молодые художники получили задание представить окружающую действительность без привычной апелляции к слову, что характерно для нашей культуры, и предъявить само изображение как самодостаточный образ, как замкнутую в себе загадку, ключ к которой зритель должен подобрать вместе с авторами. 

Презентация проекта и круглый стол на тему «Культурное пространство после 2020» с участием кураторов, руководителей проекта, художников, представителей СМИ пройдут 19 октября в 16:00.

Открытие экспозиции для посетителей состоится в 17:00. Вход свободный!
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter