Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Молодежь » В Коломне прошел обучающий семинар для медиацентров юго-востока Московской области

В Коломне прошел обучающий семинар для медиацентров юго-востока Московской области

21 август 2018
1 880
21 августа Конькобежный центр «Коломна» в третий раз принял в своих стенах молодых журналистов юго-востока Подмосковья на образовательном семинаре молодежных медиацентров. Более 70 представителей медиа из Коломны, Воскресенска, Егорьевска, Зарайска, Луховиц, Рошали и Шатуры приняли участие в обширной программе форума.

С приветственным словом ко всем присутствующим обратился главный инспектор отдела по работе с молодежью администрации Коломенского г.о. Никита Храпов. Он пожелал молодым медийщикам успешной работы и выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество с другими медиацентрами региона.

Работа семинара проходила по двум лекционным направлениям: интернет-журналистика и видеопроизводство. Открыл встречу мастер-класс от редактора и ведущей новостей на «Радио 1 – Первое Подмосковное радио» Надежды Брейман «Сильный текст для ТВ, радио и социальных сетей». Эксперт поделилась схемами правильного построения контента, лайфхаками как сделать текст запоминающимся, и рассказала о современной аудитории и выявлении ее потребительских интересов.

Тренинг, посвященный внедрению современных методов видеосъемок, а также видеомонтажу и программам для обучения молодых журналистов провели создатели видеоагентства 2YOU Studio Роман Мешков и Александр Хлынов. Видеографы поделились своим опытом в съемках, а также уделили внимание таким темам, как проработка сценария к видео и важность звукового сопровождения.

Мероприятие прошло в рамках работы Медиашколы Подмосковья, организатором которой выступает Главное управление социальных коммуникаций региона. Начиная со вчерашнего дня, в течение двух недель юные корреспонденты, блогеры, фотографы, видеографы, да и просто все желающие посещают окружные семинары для молодежных медиацентров Московской области, на которых известные представители медиасферы проводят мастер-классы и делятся своими секретами и навыками, которые смогут помочь начинающим журналистам.

Подготовлено Молодежным медиацентром Коломны

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter