Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Молодежь » В Молодежном центре «Выбор» встретили масленичную неделю

В Молодежном центре «Выбор» встретили масленичную неделю

04 март 2019
443
Сегодня, в первый день масленичной недели, подопечные Управления опеки и попечительства Министерства образования Московской области по Коломенскому городскому округу приняли участие в игровой развлекательной программе «Гуляй, Масленица!», которая прошла в сквере на улице Гражданской.

Для юных гостей праздника специалисты Молодежного центра «Выбор» провели несколько веселых эстафет и конкурсов на снегу. В соревнованиях участвовали две команды. К примеру, ребятишки с мячом за спиной преодолевали змейку, прыгали в мешках, проходили с клюшкой и шайбой препятствия, соревновались в количестве заброшенных в ведерко «снежков», а также водили хоровод и отгадывали загадки ведущих.

Кульминацией праздника стало сжигание чучела Масленицы – символизирующего проводы холодной зимы и приход долгожданной весны. Попрощавшись с зимушкой, дети принялись угощаться всеми любимым лакомством – блинами.

Подготовлено Молодежным медиацентром Коломны

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter