Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Молодежь » Коломенцы в рамках общеобластного субботника благоустроили набережную Дмитрия Донского

Коломенцы в рамках общеобластного субботника благоустроили набережную Дмитрия Донского

20 апрель 2019
519
Общеобластной субботник сегодня, 20 апреля, охватил все муниципальные образования Московской области. Это мероприятие стало центральным событием месячника благоустройства, который стартовал в #НашеПодмосковье 30 марта по инициативе губернатора Андрея Юрьевича Воробьева.

К масштабной весенней уборке присоединились и жители Коломенского городского округа. Сотни людей вышли во дворы, скверы, парки и другие зоны отдыха, чтобы после зимы общими усилиями навести санитарный порядок в родном округе.

Центральной площадкой муниципального субботника, который прошел под девизом «Вместе лучше!», стала набережная Дмитрия Донского в микрорайоне Колычево – территория, набравшая большинство голосов на портале «Добродел». В 10 утра здесь собрались сотрудники администрации, представители Совета депутатов и Общественной палаты, молодежные организации, студенты, а также просто неравнодушные жители. Взбодриться и получить заряд энергии перед активной работой участникам акции помогла массовая зарядка.

«Сегодня мы сделаем большое, хорошее дело – наведем порядок на берегу нашей любимой реки Оки. А кто-то будет в это время работать на Москва-реке, на Коломенке, на Репенских прудах. Я благодарю вас, что вы своим примером, своим трудом показываете неравнодушное отношение к нашему округу. Давайте делать все для того, чтобы жить в чистой, благоустроенной стране», – приветствовал собравшихся глава Коломенского городского округа Денис Юрьевич Лебедев.

Получив напутствия от главы, экодесант приступил к работе. Весь необходимый инвентарь – перчатки, грабли и мешки для мусора – участники акции получили на месте. Всего лишь за пару часов люди одной большой командой очистили набережную от прошлогодней листвы, удалили сухостой и поросль, покрасили бордюры и лавочки, высадили саженцы растений, убрали скопившийся мусор. Причем, пластик выбрасывался в синие мешки, а все остальное – в черные. Найденные батарейки собирались отдельно.

По окончании проделанных работ всех ждала награда – вкусная гречневая каша из полевой кухни.

Также на набережной работали развлекательные площадки, на которых все желающие могли отдохнуть после работы. Особым спросом они пользовались у детворы, которые пришли на уборку вместе с родителями. Так, Молодежный центр «Надежда» организовал уже полюбившийся коломенцам аттракцион «Большие гонки», специалисты Молодежного центра «Русь» развлекали народ занимательными играми на свежем воздухе, а Молодежный центр «Горизонт» предлагал сразиться в настольный футбол.

Подготовлено Молодежным медиацентром Коломны

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Новые публикации:
Постановление от 28.03.2024 № 906 О признании утратившими силу некоторых постановлений администрации Коломенского городского округа и администрации Городского округа Коломна
28.03.24, Нормативные документы | Нормативно-правовые акты
Извещение о демонтаже нестационарного объекта по адресу: Московская область, г.Коломна, ул.Гражданская, д.67
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже нестационарного объекта (беседка) по адресу: Московская область, г.Коломна, ул.Городищенская, д.54б
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже ограждения по адресу: Московская область, г. Коломна, ул. Городищенская, д. 54б
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже нестационарного объекта по адресу: Московская область, г. Озеры, кв-л Текстильщиков, д.35
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже нестационарных объектов по адресу: Московская область, г. Озеры, кв-л Текстильщиков, д.17
28.03.24, Благоустройство | Информация