В Коломенском округе стартовала молодежная патриотическая акция «Георгиевская ленточка»
В преддверии 74-й годовщины со Дня Победы молодежная патриотическая акция «Георгиевская ленточка», как символ памяти и уважения к ветеранам Великой Отечественной войны, проходит в Коломенском городском округе. Она проводится силами десятков волонтеров при координации молодежных центров муниципалитета.
Главный слоган акции – «Я – помню! Я – горжусь!». Ее цель состоит в том, чтобы обозначить свое отношение к празднику Великой Победы и выразить благодарность нашим фронтовикам.
Вчера коломенские добровольцы раздавать жителям оранжево-черные ленты на площади Советской и на территории, прилегающей к Молодежному центру «Горизонт». Ребята не просто вручали людям символы Победы, но и напоминали об истории появления георгиевской ленты.
Акция продолжится до 9 мая, ее эстафету примут другие молодежные учреждения. Так, уже сегодня ленты будут вручать с 16:30 до 17:30 на трамвайном кольце в микрорайоне Колычево (ул. Спирина) и у памятного знака в честь 800-летия Коломны, прозванного в народе «Пряником».
«Пожалуйста, помните: к символу Победы надо относиться особенно уважительно! Его не стоит крепить на женские сумочки, на ошейники животным, вплетать в косы и так далее. Лучше всего носить ленточку на груди, ближе к сердцу», – призывают волонтеры.
Подготовлено Молодежным медиацентром Коломны
Фото Молодежного центра «Горизонт»
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
Главный слоган акции – «Я – помню! Я – горжусь!». Ее цель состоит в том, чтобы обозначить свое отношение к празднику Великой Победы и выразить благодарность нашим фронтовикам.
Вчера коломенские добровольцы раздавать жителям оранжево-черные ленты на площади Советской и на территории, прилегающей к Молодежному центру «Горизонт». Ребята не просто вручали людям символы Победы, но и напоминали об истории появления георгиевской ленты.
Акция продолжится до 9 мая, ее эстафету примут другие молодежные учреждения. Так, уже сегодня ленты будут вручать с 16:30 до 17:30 на трамвайном кольце в микрорайоне Колычево (ул. Спирина) и у памятного знака в честь 800-летия Коломны, прозванного в народе «Пряником».
«Пожалуйста, помните: к символу Победы надо относиться особенно уважительно! Его не стоит крепить на женские сумочки, на ошейники животным, вплетать в косы и так далее. Лучше всего носить ленточку на груди, ближе к сердцу», – призывают волонтеры.
Подготовлено Молодежным медиацентром Коломны
Фото Молодежного центра «Горизонт»










Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+EnterДругие публикации:
Волонтеры Коломны раздают георгиевские ленточки08 май 2018В Коломне началась акция «Георгиевская ленточка»25 апрель 2018Коломенцы приняли участие в автопробеге в честь 74-й годовщины Великой Победы05 май 2019Коломенцам вручили праздничные ленты триколор в честь Дня российского флага22 август 2018Жителей Коломны опросили на тему Великой Отечественной войны19 апрель 2019
Новые публикации:
ПРАВИЛА ПУБЛИКАЦИИ на сайте администрации извещений о согласовании границ для кадастровых инженеров

Зеленую зону на улице Гагарина ждет преображение, желающих приглашают к обсуждению
Оповещение о начале публичных слушаний по вопросу предоставления разрешения на условно разрешенный вид использования «блокированная жилая застройка» для земельного участка с кадастровым номером 50:36:0010245:325

Ученикам автошколы в Коломне напомнили о необходимости соблюдать Правила дорожного движения
Извещение о приеме заявлений о намерении участвовать в аукционе на право заключения договора аренды земельного участка 22000211770000000045
Постановление "от 24.06.2026 № 2148 О внесении изменений в постановление администрации Городского округа Коломна Московской области от 31.03.2026 № 985 «Об образовании избирательных участков на территории Городского округа Коломна»




