Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Молодежь » Азами тележурналистики с участниками медиасеминара поделилась ведущая новостей Мария Чеснокова

Азами тележурналистики с участниками медиасеминара поделилась ведущая новостей Мария Чеснокова

09 сентябрь 2019
593
Образовательный семинар для молодежных медиацентров юго-востока Подмосковья посетила ведущая новостей, пресс-секретарь «Российского союза молодежи» Московской области Мария Чеснокова. Спикер посвятила свое выступление тележурналистике, рассказав участникам форума о специфике работы телеведущего, его поведении в кадре и за кадром.

На мастер-классе юные медийщики познакомились с самой ведущей, вместе с ней с интересом разобрали вопросы этики журналиста, поговорили о процессе подготовки к эфиру. Также тележурналистка показала несколько видеорепортажей, рассказала о тонкостях жанра интервью и поделилась с ребятами списком полезной литературы. В практической части встречи форумчане попробовали себя в роли ведущих ТВ.

Подводя итоги, Мария дала полезные советы, как не бояться камеры, и рассказала начинающим журналистам, что такое стендап, по каким законам он строится, как должен выглядеть журналист в кадре.

Подготовлено Молодежным медиацентром Коломны

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter