Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Молодежь » В Коломне прошло торжественное вручение волонтерских книжек

В Коломне прошло торжественное вручение волонтерских книжек

11 октябрь 2019
794
В Конькобежном центре «Коломна» 10 октября состоялась торжественная церемония вручения волонтерских книжек добровольцам коломенского волонтерского корпуса «Живу спортом». Документы, подтверждающие их социальный статус и активную жизненную позицию, получили 29 коломенцев.

Личная книжка волонтера предназначена для учета волонтерской деятельности и содержит сведения о «трудовом» стаже добровольца, его поощрениях и дополнительной подготовке. Часто книжку волонтера даже называют паспортом добровольца, в котором отражены все достижения и мероприятия, в которых он принимал участие.

Открывая церемонию, руководитель волонтерского корпуса Екатерина Новикова отметила, что сферы деятельности добровольцев, в которых можно увидеть безвозмездную работу, поистине многочисленны и разнообразны. Активисты волонтерского корпуса «Живу спортом» активно принимают участие во многих мероприятиях муниципалитета и области, причем не только спортивных. И делают они это на безвозмездной основе, ради опыта, новых знакомств и возможностей.

За социальную активность и готовность всегда прийти на помощь в организации городских массовых событий ребят поблагодарил заместитель главы Коломенского городского округа Павел Николаевич Родин. Он лично вручил каждому новоиспеченному волонтеру документ, а тем активистам, кто в прошлом году стал лауреатом премии «Живу спортом», – самокаты от Министерства физической культуры и спорта Московской области.

В рамках встречи студент 3 курса Структурного подразделения № 4 Колледжа «Коломна» Михаил Подивилов презентовал собравшимся собственноручно разработанное приложение для смартфонов «Волонтеры Коломны». Программа предназначена облегчить работу организаторов и волонтеров в поиске друг друга, а также помочь в учете добрых дел. Пока приложение работает в тестовом режиме и доступно только на Android.

Приятным дополнением к наградам для волонтеров стал бесплатный сеанс массового катания на ледовой арене конькобежного центра.

Подготовлено Молодежным медиацентром Коломны


                           
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter