Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Молодежь » Активисты Коломны постигают азы волонтерства и игры КВН

Активисты Коломны постигают азы волонтерства и игры КВН

18 октябрь 2019
563
В самом разгаре первый день молодежного образовательного форума Коломенского городского округа, который проходит в Парке-отеле «Олимп».

После официального открытия форума для участников настало время получения новых знаний и знакомство с кураторами двух образовательных направлений: «Школы КВН» и «Школы волонтера». Так, ребята, желающие прокачать чувство юмора, будут это делать под наставничеством руководителя Подмосковной Лиги КВН Сергея Чумаченко. Тем же, кто выбрал для себя направление «волонтерство», предстоит на протяжении всего форума работать с руководителем коломенского волонтерского корпуса «Живу спортом» Екатериной Новиковой.

Чем запомнится ребятам первый день пребывания на форуме? Для начала они прослушали лекции, на которых расширили свои знания о том, что такое КВН и добровольчество, а затем поучаствовали в тренингах на знакомство и командообразование. Для участников «Школы КВН» прошел мастер-класс Сергея Чумаченко «Конкурс "Приветствие", принципы мозгового штурма», а для подопечных «Школы волонтера» – мастер-класс «К – команда. Как создать эффективную команду», который провела специалист Молодежного центра «Русь» Алена Познякова. В финальный день обучения ребята закрепят полученные знания на сцене: волонтеры – при защите собственных проектов, а КВНщики – игрой в КВН.

В вечерней программе активностей сегодня – киберспортивные турниры «Just Dance» и «FIFA19», интеллектуальная игра «Разумная перестрелка» и дискотека. А уже завтра на образовательной программе в «Олимпе» молодых коломенцев ждут общение с приглашенными спикерами и новые мастер-классы, в ходе которых они будут постигать все тонкости юмористической и волонтерской деятельности.

Подготовлено Молодежным медиацентром Коломны

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter