Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Молодежь » Коломенские добровольцы – участники итогового семинара-совещания движения «Волонтеры Победы»

Коломенские добровольцы – участники итогового семинара-совещания движения «Волонтеры Победы»

07 ноябрь 2019
477
С 5 по 8 ноября в Парке-отеле «Ершово» Одинцовского района проходит итоговый семинар-совещание Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы», в котором принимают участие семь активистов коломенского штаба добровольцев. 

Основная повестка встречи – подготовка волонтеров к сопровождению мероприятий Года памяти и славы, а также реализация проектов, включенных в «План основных мероприятий по подготовке и проведению празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов».

«На семинаре собралась молодежная команда волонтеров. Здесь присутствуют не только ребята из 80 российских регионов, но и координаторы проекта из 45 стран мира: Болгарии, Германии, Кипра, Сербии, Эстонии и других, – рассказывает руководитель коломенского штаба «Волонтеры Победы» Карина Саркисян. – Каждый новый день – новая образовательная программа. В первый день мы встретились с председателем центрального штаба движения Ольгой Амельченковой, познакомились друг с другом, научились эффективному командному взаимодействию и навыкам коммуникации. Вчера нас ждал цикл тренингов и лекций, посвященных истории Второй мировой войны и борьбе с фальсификациями. А сегодня на семинаре мы встречаемся командой Московской области. Будем учиться организовывать масштабные мероприятия».

По итогам семинара будет представлена концепция единого стандарта обучения добровольцев. Активисты обсудят, как повысить качество подготовки новых волонтеров, которые смогут уберечь от искажения историческую память.

Подготовлено Молодежным медиацентром Коломны

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter