Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » МВД » В Озёрах сотрудники ГИБДД с 15 по 21 февраля проводят профилактическое мероприятие «Пешеходный переход»

В Озёрах сотрудники ГИБДД с 15 по 21 февраля проводят профилактическое мероприятие «Пешеходный переход»

15 февраль 2021
397
Предотвращение дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов — это одно из приоритетных направлений в деятельности Госавтоинспекции. Наезды на пешеходов, как констатирует печальная статистика, в большинстве случаев заканчиваются трагически. Слишком не равны весовые категории между металлическим автомобилем и уязвимым человеческим телом.
 
Одна из основных задач проводимых мероприятий — это повышение культуры пользования пешеходным переходом со стороны «бесколесных» участников дорожного движения, а также привлечение внимания и уважения водителей к пешеходам.  
 
В целях профилактики ДТП с участием пешеходов с 15 по 21 февраля 2021 года на территории Озёр сотрудники ОГИБДД проводят профилактическое мероприятие «Пешеходный переход».
 
В рамках данного мероприятия сотрудники ГИБДД будут уделять особое внимание пресечению таких нарушений ПДД, как: переход проезжей части в неустановленном месте, невыполнение водителями требований уступить дорогу пешеходам на пешеходных переходах.
 
Более подробную информацию о деятельности подмосковной Госавтоинспекции вы можете найти на официальном аккаунте ведомства в социальной сети.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter