Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » МВД » Полицейские в Коломне провели акцию «Права, обязанности и ответственность каждого ребенка»

Полицейские в Коломне провели акцию «Права, обязанности и ответственность каждого ребенка»

15 март 2023
186
Сотрудники отдела по делам несовершеннолетних УМВД России по г.о. Коломна провели акцию «Права, обязанности и ответственность каждого ребенка». Мероприятие направленно на формирование юридической грамотности несовершеннолетних, предупреждение преступлений и правонарушений в молодежной среде.

Полицейские рассказали учащимся о соблюдении и исполнении законодательства по защите прав и интересов детей. Также инспекторы разъяснили детям основные законодательные акты, регулирующие права детей на территории Российской Федерации. В ходе беседы отметили, что защита прав ребенка – одна из важнейших задач государства. Школьникам довели номера телефонов доверия МВД по вопросам домашнего насилия и жестокого обращения с детьми.

В доступной форме сотрудники рассказали детям об административной и уголовной ответственности за противоправные действия, об опасных последствиях необдуманных поступков и о правилах безопасного поведения в общественных местах.

В завершение встречи дети поблагодарили сотрудников за интересный урок и задали вопросы. 
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter