Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » МВД » В Коломне состоялось семинар-совещание сотрудников подразделений по делам несовершеннолетних по актуальным вопросам оперативно-служебной деятельности.

В Коломне состоялось семинар-совещание сотрудников подразделений по делам несовершеннолетних по актуальным вопросам оперативно-служебной деятельности.

21 август 2019
785
На совещании присутствовали заместитель начальника 4 отдела УУППДН ГУ МВД России по Московской области подполковник полиции Кулёва Ольга Владимировна, заведующий отделом по делам несовершеннолетних Администрации Губернатора Московской области Здобнов Евгений Александрович, заместитель главного врача Московского областного наркологического диспансера, детский психиатр-нарколог Волкова Олеся Юрьевна, Оперуполномоченный УНК ГУ МВД России по Московской области подполковник полиции Зотов Юрий Михайлович, а так же Руководители ОУУП и ПДН по линии ПДН, старшие инспектора и инспектора ПДН У(О) МВД России «Балашихинское», «Люберецкое», «Нагинское», «Орехово-Зуевское», «Павлово-Пасадский», «Раменское», «Шатурский», городских округов Электросталь, Жуковский, Егорьевск, по Коломенскому городскому округу и по Воскресенскому району.

На семинар-совещании поднимались вопросы профилактики безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних,  профилактики суицидов, вопросы применения административного законодательства в отношении несовершеннолетних правонарушителей, родителей, законных представителей, иных взрослых лиц и другие вопросы, касающиеся деятельности сотрудников подразделений по делам несовершеннолетних.

Большое внимание было уделено вопросу профилактики алкоголизма, наркомании и токсикомании в подростковой среде. Представитель УНК ГУ обозначил важность раннего выявления фактов употребления наркотических веществ, как основную цель профилактики наркомании среди несовершеннолетних. Сотрудники подразделений ПДН и УНК обменялись практическими знаниями в профилактической сфере своей деятельности.

Так же на семинар-совещании был поднят вопрос о работе по предупреждению участия несовершеннолетних в несанкционированных акциях протеста, митингов, шествий.

В ходе мероприятия  участники совещания смогли задать вопросы, касающиеся их оперативно-служебной деятельности, и получили компетентные ответы от профессионалов.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter