Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » МВД » Сотрудники полиции УМВД России по Коломенскому городскому округу приняли участие в акции «День правовой помощи детям»

Сотрудники полиции УМВД России по Коломенскому городскому округу приняли участие в акции «День правовой помощи детям»

25 ноябрь 2019
448
Сотрудники УМВД России по Коломенскому городскому округу приняли участие в акции «День правовой помощи детям». Полицейские провели мероприятия по правовому просвещению воспитанников социально- реабилитационного центра, в рамках которых рассказали детям об их правах и обязанностях, правилах поведения в школе и на улице.

Цель данной акции- оказание помощи детям, находящимся в трудной жизненной ситуации, предупреждение правонарушений и совершения антиобщественных действий со стороны несовершеннолетних. Полицейские разъяснили школьникам основные положения действующего законодательства, меры административной и уголовной ответственности за совершение преступлений, объяснили ребятам, где они могут получить бесплатную юридическую помощь, напомнили, как следует вести себя, к кому обращаться в случае нарушения их прав. Стражи порядка ответили на интересующие вопросы и дали советы, как не стать жертвой преступления.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter