Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Пресс-служба | Образование » Коломенское предприятие начало выдачу целевых направлений в вузы

Коломенское предприятие начало выдачу целевых направлений в вузы

02 ноябрь 2020
834
Конструкторское бюро машиностроение запускает набор абитуриентов в вузы по программе целевого обучения. Воспользоваться договором юноши и девушки смогут в приемной кампании в 2021 году. Об этом сообщила пресс-служба предприятия. 

В этот раз предприятие направит на обучение своих будущих сотрудников в четыре вуза: МГТУ им. Н. Э. Баумана, БГТУ «ВОЕНМЕХ» им Д. Ф. Устинова, РГРТУ им. В. Ф. Уткина, Коломенский филиала Московского политехнического университета. 

«На сайте в разделе «Школьникам» размещена вся информация о программе целевого обучения (списки вузов, специальности, условия договора, контактная информация и т.д.) После ознакомления с ней, можно записаться на собеседование по телефону, прийти в отдел подготовки кадров в назначенное время. И в нынешних условиях, конечно, не забыть надеть медицинскую маску», - рассказал с КБМ.

Напомним, в этом году на 41 место было подано порядка ста заявок. Средний проходной балл для поступления по результатам ЕГЭ составил 208. Так, в список целевиков вошли выпускники коломенских школ-партнеров, среди них – 8 медалистов. По договору ребятам предстоит отработать на предприятии не менее трех лет после окончания обучения в вузе.

Как отметили на КБМ, обучение по целевому направлению даст молодым коломенцам ряд преимуществ. Например, помимо получения бюджетного места в вузе, ребята пройдут здесь практику, а также смогут претендовать на стипендию от предприятия.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter