Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Пресс-служба | Образование » В коломенском агроколледже готовятся открыть федеральные мастерские

В коломенском агроколледже готовятся открыть федеральные мастерские

05 ноябрь 2020
439
В Коломенском аграрном колледже готовятся к открытию федеральных мастерских. Такие комнаты станут площадками для подготовки и проведения чемпионатов WorldSkills Russia и конкурсов профессионального мастерства.

В колледже откроют пять новых мастерских: «Сити-фермерство», «Сельскохозяйственные биотехнологии», «Геномная инженерия», «Эксплуатация сельскохозяйственных машин» и «Ветеринария». Их оснастят учебно-лабораторным оборудованием, которые станут полезными как при подготовке к фестивалям, так и при обучении специальностям и профессиям сельскохозяйственного направления.

 «Новое оборудование расширит возможности для ведения проектно–исследовательской деятельности по технической эксплуатации сельскохозяйственных машин, позволит проводить практические занятия на современных тракторах российского и импортного производства», - отметили в агроколледже.

Напомним, весной Коломенский аграрный колледж получил грант из  федерального бюджета в рамках программы «Государственная поддержка профессиональных образовательных организаций в целях обеспечения соответствия их материально-технической базы современным требованиям». Работы планируют завершить до конца осени текущего года.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter