Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Пресс-служба | Образование » В коломенском вузе продолжается прививочная кампания против гриппа

В коломенском вузе продолжается прививочная кампания против гриппа

17 ноябрь 2020
310
В Государственном социально-гуманитарном университете бесплатная прививочная кампания против гриппа началась еще в сентябре. До наступления пика эпидемии здесь планируют защитить от сезонной инфекции порядка 1900 человек – это 60% от общего количества сотрудников и студентов университета. Основная масса желающих поставить «полезный укол» сделала это еще до ухода на дистант. 
 
Вакцинация проходит в медицинском кабинете общежития № 1. Для процедуры используют современные отечественные препараты «Флю-М» и «Гриппол», рекомендованные Роспотребнадзором и Минздравом. Иммунитет от гриппа и других респираторно-вирусных инфекций сформируется через две-три недели и сохранится до следующей осени. 
 
Медики считают, что сегодня привиться нужно даже тем, кто обычно пренебрегает вакциной, уповая на силу своего иммунитета. Ведь если человек заразится COVID-19 и гриппом одновременно, это может усугубить течение болезни.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter