Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Пресс-служба | Образование » Коломенские преподаватели помогают школьникам готовиться к ЕГЭ

Коломенские преподаватели помогают школьникам готовиться к ЕГЭ

08 февраль 2021
265
Финишная прямая: в этом полугодии выпускников ждет ЕГЭ. Совет эксперта всегда пригодится! Так, мастер-класс по работе с текстом в выпускном классе зарайской школы № 1 имени дважды Героя Советского Союза В.Н. Леонова провела декан филологического факультета Государственного социально-гуманитарного университета Татьяна Капырина.

Как увидеть в тексте главное, как работать с деталями, как выявить скрытую позицию автора и, что самое важное, как набрать максимальное количество баллов за сочинение? Все это обсудили одиннадцатиклассники с преподавателем ГСГУ.

Мастер-класс – лишь небольшая часть совместной методической работы, которую коломенский вуз и зарайская школа ведут уже много лет. Ежегодно проводятся семинары педагогов вуза для учителей и мастер-классы учителей-словесников для студентов-филологов.

«Среди студентов ГСГУ много выпускников этой школы, в том числе целевики, решившие связать свой профессиональный путь с преподаванием. Сегодня я поблагодарила весь педагогический коллектив и директора школы Елену Николаевну Беликову за успешную совместную работу, и мы пролонгировали договор о сотрудничестве», – рассказала Татьяна Александровна.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter