Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих

В ГСГУ пройдет инклюзивный фестиваль

22 март 2021
373
Кафедра специального и инклюзивного образования педагогического факультета ГСГУ станет одной из площадок Всероссийского инклюзивного фестиваля «Люди как люди». Он пройдет с 1 по 3 апреля в гибридном формате – будут работать как очные площадки, так и дистанционные в онлайн-режиме.

Инклюзивный фестиваль #ЛюдиКакЛюди проводится в Москве с 2017 года, с 2020 года он приобрел статус всероссийского. Фестиваль объединяет сотни организаций, оказывающих помощь детям и взрослым с аутизмом. 

«ГСГУ выбран всероссийской площадкой, благодаря большой работе преподавателей и студентов кафедры и факультета по формированию ценностей социальной инклюзии в обществе, помощи лицам с ограниченными возможностями здоровья, – говорит декан ПФ Оксана Богдановна Широких. – Мы накопили немалый опыт проведения подобных мероприятий в Подмосковье, собрано внушительное портфолио проектов в области социальной инклюзии. Всероссийский фестиваль – возможность еще раз поговорить о проблеме аутизма, узнать, как живут люди с таким диагнозом и как им можно помочь».

Главной площадкой фестиваля в столице традиционно станет музей-заповедник «Царицыно» – лидер инклюзивных музейных программ. В стенах нашего университета запланировано проведение мастер-классов, встреч-дискуссий и просветительских акций. 

«Уже дали согласие на участие в фестивале руководители и члены коломенской организации родителей детей-инвалидов «Глазами матери», а также представители Общественной палаты, – продолжает Оксана Богдановна. – Одним из ключевых событий программы станет традиционная акция "Зажги синим", посвященная Всемирному дню распространения информации об аутизме».

Итоги всех мероприятий, проведенных в ГСГУ, будут размещены на официальном сайте фестиваля.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter