Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих

В коломенском лицее № 4 прошел необычный урок математики

10 апрель 2021
446
В коломенском лицее № 4 прошел необычный урок математики. Ученики шестого класса решали задачи на проценты вместе с ведущим педагогом раменской гимназии № 2 Ольгой Владимировной Новоселовой. При этом занятие шло по видеосвязи. Ассистировали учителю, находящемуся по ту сторону экрана, студенты нашего университета.

Третьекурсники ФМФХИ Виктория Попович, Феликс Нечипоренко и Ирина Набойченко стали первыми участниками образовательного проекта «Облако ОЗ», о котором мы писали ранее. Будущие учителя математики выступили в качестве тьютеров: следили за обстановкой в классе, раздавали учебный материал, оформляли доски.

Напомним, что всего в проекте будут задействованы 15 студентов четырех факультетов ГСГУ: ФМФХИ, ФИУС, ФФ и ФИЯ. Ребята уже имеют опыт работы в школе и будут ассистировать педагогам по своим профилям.

«Задач у нового проекта несколько. Во-первых, расширить границы традиционного урока и повысить успеваемость школьников в учебе. Во-вторых, состоявшиеся педагоги получают уникальную возможность транслировать свой опыт на весь регион, а наши студенты, будущие учителя, поучиться у своих старших коллег», – рассказал начальник отдела информационных технологий с возложением обязанностей проректора по информатизации и развитию образования вуза Евгений Александрович Дороднов, курирующий проект.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Новые публикации:
Карательная демократия НАТО в Югославии
Карательная демократия НАТО в Югославии
29.03.24, ---
Постановление от 28.03.2024 № 906 О признании утратившими силу некоторых постановлений администрации Коломенского городского округа и администрации Городского округа Коломна
28.03.24, Нормативные документы | Нормативно-правовые акты
Извещение о демонтаже нестационарного объекта по адресу: Московская область, г.Коломна, ул.Гражданская, д.67
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже нестационарного объекта (беседка) по адресу: Московская область, г.Коломна, ул.Городищенская, д.54б
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже ограждения по адресу: Московская область, г. Коломна, ул. Городищенская, д. 54б
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже нестационарного объекта по адресу: Московская область, г. Озеры, кв-л Текстильщиков, д.35
28.03.24, Благоустройство | Информация