Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Пресс-служба | Образование » В Коломне и Озерах последние звонки проведут почти для трех тысяч выпускников

В Коломне и Озерах последние звонки проведут почти для трех тысяч выпускников

19 май 2021
330
Коломенские и озерские выпускники готовятся к празднованию одного из самых главных событий школьной жизни – последнему звонку. В этом году он состоится для 2842 ребят. Проведут торжественные линейки уже на этой неделе, 21 и 22 мая.

Школьные праздники пройдут при соблюдении всех требований как эпидемиологической, так и личной безопасности. Напомним, в 2020 году из-за пандемии коронавируса последний звонок для школьников прошел дистанционно. В этом году при проведении мероприятия на открытом воздухе количество участников ограничивать не будут.

В следующий раз ребята придут в школы для сдачи выпускных экзаменов. Отметим, 1709 коломенцев и озерчан – выпускники 9-ых классов. В этом году они напишут ОГЭ только по русскому языку и математике. Испытания по выборочным предметам отменили, вместо них школьники напишут контрольные работы. 

1133 выпускников – ученики 11-ых классов. Принимать участие в ЕГЭ будут только ребята, планирующие поступать в вузы. Начало аттестации запланировали на 31 мая. В этот день пройдут ЕГЭ по географии, литературе и химии. Самым популярным предметом среди коломенских выпускников стала математика, сдавать её будут 695 человек. Второе место занимает обществознание, третье – физика.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter