Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Пресс-служба | Образование » В Подмосковье родители школьников уже начали получать президентскую выплату

В Подмосковье родители школьников уже начали получать президентскую выплату

03 август 2021
284
«Президентская выплата в размере 10 тысяч рублей на школьника уже начала приходить родителям из Подмосковья», – рассказала заместитель Председателя Правительства Московской области Ирина Каклюгина.

Она напомнила, что выплата положена на детей от 6 до 18 лет при условии, если 6 лет ребенку исполнилось не позднее 1 сентября этого года, а 18 лет – не раньше 3 июля этого года. Также она предусмотрена для обучающихся по общеобразовательной школьной программе в возрасте от 18 до 23 лет, если они имеют ограничения по состоянию здоровья.

«Подать заявление на выплату можно уже сейчас и до 1 ноября 2021 года через портал Госуслуг или в отделении Пенсионного фонда.

Выплата не зависит от дохода семьи, а также не будет учитываться в доходах при предоставлении других мер социальной поддержки. Если выплата не поступила сегодня, то не переживайте, она поступит в ближайшее время. Заявления обрабатываются специалистами в порядке очереди», – добавила Каклюгина.

Напомним, что подать заявление можно по ссылке:  https://posobie2021.gosuslugi.ru/10623/1/form.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter