Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Пресс-служба | Образование » Молодежный форум «Я – педагог Коломны» состоялся в поселке Пески

Молодежный форум «Я – педагог Коломны» состоялся в поселке Пески

27 август 2021
567
Есть в Коломне прекрасная традиция – проводить в преддверии нового учебного года форум для молодых специалистов образовательных учреждений «Я – педагог Коломны». 26 августа мероприятие состоялось в седьмой раз. Программа была посвящена реализации президентского проекта «Образование», а площадкой, где собрали учителей и воспитателей, стала Песковская школа.

В форуме приняли участие свыше 200 молодых педагогов из Коломны и Озер, а также из соседних Егорьевска, Луховиц и Зарайска. Больше половины из них стали участниками впервые. Программа состояла из маршрута с образовательными площадками, где молодые специалисты могли познакомиться с коллегами, обменяться знаниями и узнать много нового и полезного. 

Почетным гостем форума стал председатель комитета по промышленности Коломенской ТПП, председатель совета директоров ОАО «Коломенский завод РТИ» Эвклид Зафиров.

«Отрадно, что после окончания педагогического вуза молодежь идет работать в школу и использует все возможности, чтобы добиться высот в своем направлении.  Учитель - это удивительная профессия. Я всегда с огромной теплотой вспоминаю своих учителей, ведь именно они дали мне ту базу, которая позволяет двигаться вперед. Уверен, вы сможете воспитать много хороших мальчишек и девчонок. А они, в свою очередь, внесут свой вклад в развитие нашего города, округа и всей страны!» - сказал молодым педагогам Эвклид Герасимович.

На форуме впервые организовали работу площадок не только для учителей, но и для воспитателей детсадов. Так как тематика в этом году связана с созданием необходимых условий для получения качественных знаний, молодых педагогов учили практикам, которые сделают учебу для школьников и развитие для малышей яркими и интересными.
 
«Работа в рамках президентского проекта «Образование» дала нам немало достижений и опыта, которыми мы можем делиться с молодежью. В 14 школах Коломны и Озер обустроены кабинеты «Точка роста», где ребята получают отличный багаж знаний, в Маливской школе развивается футбольный клуб, победивший недавно на соревнованиях федерального уровня, большим спросом пользуются учреждения дополнительного образования. Нам важно развивать каждое направление, и нужно, чтобы новоиспеченные учителя и воспитатели это стремление поддерживали», - рассказала заместитель начальника управления образования администрации городского округа Коломна Мария Жукова.

Программу на площадках связали с федеральными проектами. Колледж «Коломна» и аграрный колледж представили молодым специалистам программы профессионального обучения по наиболее востребованным и перспективным профессиям. Это педагогам пригодится для помощи в профориентации учеников. Специалисты школы «Надежда» поделились навыками работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья, рассказав об участии в национальном чемпионате профмастерства «Абилимпикс». Были и мастер-классы по допобразованию, марафоны и профессиональные конкурсы. А завершился форум красочным флешмобом.

«На форум молодых специалистов я приезжаю третий год подряд, и каждый раз мне удается почерпнуть что-то новое. Самое ценное здесь –  советы от старших, которые мне не раз помогали выстроить правильные взаимоотношения с учениками. Для меня это очень важно», - поделилась педагог-организатор и учитель физкультуры коломенской школы №15 Ирина Попова.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Новые публикации:
Постановление от 28.03.2024 № 906 О признании утратившими силу некоторых постановлений администрации Коломенского городского округа и администрации Городского округа Коломна
28.03.24, Нормативные документы | Нормативно-правовые акты
Извещение о демонтаже нестационарного объекта по адресу: Московская область, г.Коломна, ул.Гражданская, д.67
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже нестационарного объекта (беседка) по адресу: Московская область, г.Коломна, ул.Городищенская, д.54б
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже ограждения по адресу: Московская область, г. Коломна, ул. Городищенская, д. 54б
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже нестационарного объекта по адресу: Московская область, г. Озеры, кв-л Текстильщиков, д.35
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже нестационарных объектов по адресу: Московская область, г. Озеры, кв-л Текстильщиков, д.17
28.03.24, Благоустройство | Информация