Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Пресс-служба | Образование » Коломенская студентка в числе 50 лауреатов всероссийского конкурса о истории предпринимательства

Коломенская студентка в числе 50 лауреатов всероссийского конкурса о истории предпринимательства

25 октябрь 2021
430
В конгресс-центре Торгово-промышленной палаты РФ (Москва) состоялась торжественная церемония награждения победителей I всероссийского конкурса по истории предпринимательства «Наследие выдающихся предпринимателей России». В числе 50 лауреатов – третьекурсница факультета истории управления и сервиса Государственного социально-гуманитарного университета Юлия Фурсова.

В 2021 году в конкурсе приняли участие 150 вузов из 62 регионов страны. В общей сложности экспертам поступило 800 работ от студентов и преподавателей вузов.

Юлия победила в номинации «Женское предпринимательство в дореволюционной России». Свою работу она посвятила деятельности известной коломенской благотворительницы Марии Николаевны Шевлягиной, которая инициировала строительство первого общественного водопровода. Научный руководитель студентки – доцент кафедры отечественной и всеобщей истории и муниципального управления Лилия Нисоновна Соза.

Диплом победителя и подарки нашей Юлии вручила заместитель губернатора Волгоградской области Анна Сергеевна Писемская. Она отметила высокую значимость конкурса для популяризации предпринимательства, в первую очередь, семейного и молодежного.

«Что интересно, в числе подарков от спонсоров оказалась книга Галины Ульяновой "Купчихи, дворянки, магнатки: женщины-предпринимательницы в России XIX века", – рассказала Юлия. – Когда я готовила свою работу на конкурс, я часто ссылалась именно на это издание. Очень классный подарок, который обязательно мне пригодится, поскольку я хочу продолжить работать над темой женского предпринимательства и дальше».
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter