Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Пресс-служба | Образование » Практический этап всероссийской олимпиады «Робофест» прошёл в Коломне

Практический этап всероссийской олимпиады «Робофест» прошёл в Коломне

24 январь 2022
545
Как «уговорить» робота выполнять твои команды? Это знают участники всероссийской олимпиады «Робофест». Её региональный этап прошёл в гимназии 2 «Квантор». 

- Олимпиада состоит из двух туров - практический и теоретический, - говорит завуч Светлана Кузнецова. - На базе нашей гимназии проходил практический тур «РобоКарусель». Участники соревновались в трёх направлениях: «Робо-шахматы», «Робо-дом вверх дном» и «Робо-бой». 
Подмосковные команды выставляли по три робота, каждый из которых должен был преодолеть определённое испытание. 

Кстати, участникам важно было не только хорошо снарядить свою технику, но и самим быть теоретически подкованными. Коломенские школьники достойно выступили на практическом этапе. Во вторник ребят ждёт теоретическая часть олимпиады - задания по физике в онлайн-формате. Баллы будут суммироваться за два тура. 

-Подобные соревнования проходили в Обнинске, Москве, Коврове и вот теперь в Коломне, - продолжает Светлана Валентиновна. - На территории Московской области очень мало таких площадок. Это связано со сложностью организации. Надо иметь не только специальные поля для испытаний, но и аккредитованных аттестованных судей федерального уровня. Отрадно, что все наши учителя информатики сдали экзамен и получили такой статус. Это позволило нам стать площадкой олимпиады.

Напомним, гимназия 2 «Квантор» вошла в число флагманский школ Подмосковья. Этот проект объединяет ведущие учебные заведения, в которых самые сильные методики преподавания, самые сильные учителя.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter