Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Пресс-служба | Образование » Коломенец стал победителем финала Всероссийской олимпиады школьников

Коломенец стал победителем финала Всероссийской олимпиады школьников

30 март 2021
585
На прошлой неделе стартовал финальный этап Всероссийской олимпиады школьников. Предметами, по которым состязания уже состоялись, стали химия и экономика. В первой дисциплине победу завоевал ученик коломенской средней школы №12 Михаил Солонько. Теперь он отправится на Международные соревнования в составе сборной команды страны. 

Финал всероссийской олимпиады школьников продлится до 30 апреля. В этом году в нем принимают участие ребята, которые показали лучшие результаты на региональном этапе олимпиады, призеры и победители заключительного этапа 2018/2019 учебного года, продолжающие обучение в школе. 

В 2020 году заключительный этап состязания не проводили из-за пандемии коронавирусной инфекции. Поэтому в этом финале будут выступать и школьники, которые в прошлом году учились в 9-10-х классах и набрали проходной балл по результатам регионального этапа. 

Всего в финале примут участие около 7 тысяч ребят. Из Коломны и Озер свои знания продемонстрируют 10 школьников. Каждый, кто сможет стать победителем или призёром заключительного этапа, получит возможность поступить в профильный вуз без экзаменов. 

Кроме того, в этом году по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева в регионе увеличили выплаты олимпиадникам. Школьники, которые приняли участие в заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников, получат по 100 тыс. рублей, призеры этого этапа — по 300 тыс. рублей, а победители — по 500 тыс. рублей. Ранее выплаты были только для призеров и победителей.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Новые публикации:
Постановление от 28.03.2024 № 906 О признании утратившими силу некоторых постановлений администрации Коломенского городского округа и администрации Городского округа Коломна
28.03.24, Нормативные документы | Нормативно-правовые акты
Извещение о демонтаже нестационарного объекта по адресу: Московская область, г.Коломна, ул.Гражданская, д.67
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже нестационарного объекта (беседка) по адресу: Московская область, г.Коломна, ул.Городищенская, д.54б
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже ограждения по адресу: Московская область, г. Коломна, ул. Городищенская, д. 54б
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже нестационарного объекта по адресу: Московская область, г. Озеры, кв-л Текстильщиков, д.35
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже нестационарных объектов по адресу: Московская область, г. Озеры, кв-л Текстильщиков, д.17
28.03.24, Благоустройство | Информация