Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих

В Городском округе Коломна продолжится строительство школ

25 февраль 2022
402
Чтобы дети хорошо учились и показывали отличные результаты, нужны не только квалифицированные учителя, но и условия: современные комфортные кабинеты, укомплектованные всем необходимым для занятий. Для этого в Городском округе Коломна продолжатся строительство образовательных учреждений. Об этом в ежегодном отчёте рассказал глава муниципалитета Александр Гречищев. 

«Такими же современными будут и четыре школьных объекта в Коломне. В этом году мы планируем завершить строительство, которое велось со многими сложностями, сменой подрядчиков, удорожанием материалов и прочими трудностями. Большую помощь и поддержку в решении вопросов по возобновлению строительства оказал депутат Государственной думы Никита Юрьевич Чаплин. В декабре подрядчики сдадут здания в эксплуатацию, и затем их начнут обживать педагоги и учащиеся. Две школы – на улице Кутузова и улице Захарова и два пристроя – на улице Леваневского и улице Калинина – дадут 1850 дополнительных учебных мест», – рассказал Александр Гречищев». 

Будут решать в округе и вопрос дефицита мест в детских садах в связи с высокой изношенностью существующих зданий. Например, в этом году в Озёрах на улице Калинина начнут возводить новое дошкольное учреждение. Посещать его смогут 200 малышей, открыть объект планируют в конце 2023 года. Также в планах – проектирование еще одного детсада на 200 мест.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter