Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Пресс-служба | Образование » Педагогические классы планирует открыть ГСГУ в Кашире и Ступине

Педагогические классы планирует открыть ГСГУ в Кашире и Ступине

05 март 2019
564
Возможность создания трёх профильных педагогических классов обсудило руководство Государственного социально-гуманитарного университета и представители управлений образования и школ Каширы и Ступина на встрече, которая прошла 1 марта. 

Первый проректор ГСГУ Ж.К. Леонова отметила значимость открытия и развития педагогических классов в муниципалитетах Московской области: выросшее за последние пять лет количество школ и детских садов требует соответственно увеличить число педагогических кадров. Подготовка будущего педагога со школьной скамьи позволяет на выпуске получить высококвалифицированного молодого специалиста.
Куратор встречи проректор по развитию образования и информатизации С.Ю. Знатнов рассказал коллегам о работе действующих педагогических классов в восьми муниципалитетах региона, формах взаимодействия и перспективах развития в рамках некоммерческого объединения «Содружество педагогических классов ГСГУ». Важно отметить, что в Кашире открытием педагогического класса заинтересовались сразу две школы - № 4 и № 9. В Ступине планируется создать профильный класс в школе № 2. В открытии педклассов в своих округах заинтересованы и управления образования муниципалитетов, представители которых также присутствовали на встрече. 

Во время встречи руководство вуза и представители школ определили план подготовки договоров о создании педклассов и обсудили вопросы организационного характера. Со стороны ГСГУ куратором педагогических классов Каширы и Ступина выступит доцент кафедры психологии к.п.н. Е.В. Омельчанко.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter