Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих

Отличники-практики ГСГУ научат школьников играть в дождь

06 март 2019
493
Очередное занятие с девятиклассниками коломенской школы № 15 по проекту «Путевка в жизнь школьникам Подмосковья» прошло в Государственном социально-гуманитарном университете.

«Игровая деятельность: игры в дождь» – так назывался раздел вожатской подготовки, который осваивали подростки. Плохая погода ещё не повод отказываться от интересного досуга. Школьники под руководством заведующей кафедрой педагогики С.С. Савельевой знакомились с методикой проведения игр с залом и массовых игр, для которых не нужно большого пространства. Это «кричалки», игры на внимание, игры, воздействующие на эмоциональный настрой, интеллектуальные игры и игры в автобусе. Ребята узнали также о технике составления шарад и кроссвордов.

Помощь в организации и проведении занятий оказали студенты, чья практика в детских оздоровительных лагерях уже была отмечена отличными оценками летом 2018 года. Так, студентка социально-психологического факультета Полина Контанистова познакомила ребят со статичными играми и показала приёмы работы с залом, а студенты технологического факультета Ольга Беляева и Георгий Угольников провели с девятиклассниками «Свою игру», указали на возможные ошибки в составлении вопросов и дали рекомендации по проведению интеллектуальных игр в детских лагерях. 

Педагоги и впредь рассчитывают привлекать студентов к подготовке вожатых. Для студентов – это возможность развивать компетенции в сфере общения с подростками, для школьников – шанс увидеть лучшие образцы вожатского «искусства».
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Новые публикации:
Постановление от 28.03.2024 № 906 О признании утратившими силу некоторых постановлений администрации Коломенского городского округа и администрации Городского округа Коломна
28.03.24, Нормативные документы | Нормативно-правовые акты
Извещение о демонтаже нестационарного объекта по адресу: Московская область, г.Коломна, ул.Гражданская, д.67
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже нестационарного объекта (беседка) по адресу: Московская область, г.Коломна, ул.Городищенская, д.54б
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже ограждения по адресу: Московская область, г. Коломна, ул. Городищенская, д. 54б
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже нестационарного объекта по адресу: Московская область, г. Озеры, кв-л Текстильщиков, д.35
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже нестационарных объектов по адресу: Московская область, г. Озеры, кв-л Текстильщиков, д.17
28.03.24, Благоустройство | Информация