Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Пресс-служба | Образование » Молодежь Московской области популяризирует волонтерство среди школьников

Молодежь Московской области популяризирует волонтерство среди школьников

04 апрель 2019
617
Подмосковная молодежь, входящая во Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы» Московской области, выступает в качестве наставников для подрастающего поколения.

Новое направление по патриотическому воспитанию «Волонтеры Победы» и штабы движения открылись на базе общеобразовательной школы №8 в микрорайоне Кучино и Балашихинского техникума.  Волонтеры-наставники обучают учащихся работе по пяти патриотическим направлениям: Моя победа, Моя история, Наши победы, Эстафета поколений, Медиапобеда.

«В Подмосковье хорошо развит институт наставничества. Общественная палата Московской области оказывала помощь в реализации социально значимых проектов полуфиналистам конкурса «Лидеры России», мы практикуем наставничество среди подмосковных юнармейцев и Волонтеров Победы. Наставничество – это рост как для молодого волонтера, так и для школьников. По итогам Года добровольца, число волонтеров в Московской области увеличилось более чем в двое и достигло 31 тысячи человек. Теперь молодежь из числа волонтеров делится опытом с учениками. Первое дополнительное патриотическое направление и штаб Волонтеров Победы открылись на этой неделе на базе школы и колледжа в Балахише. Год добровольца нашел отклик в сердцах учащихся, и в этом году ребята также включились в разные формы волонтерской деятельности. Волонтеры проводят квесты для учеников начальных классов, классы курируют работу с ветеранами, организуют акции для жителей микрорайона Кучино. Ученики вместе с Волонтерами Победы взяли шефство над ветеранами ВОВ, тружениками тыла, и детьми войны. Ребята поздравляют их на праздники, приносят продукты. Наставничество волонтеров среди школьников мы планируем распространить по всему Подмосковью. Соответствующие соглашения будут заключены и с другими школами и ВУЗами Московской области», - рассказала министр Правительства Московской области по социальным коммуникациям Ирина Плещева.

Средняя общеобразовательная школа №8 два года является базовым центром по патриотическому воспитанию в Балашихе. В ней расположен Зал Боевой Славы. Активную работу ведет военно-патриотический клуб «Поиск», в состав которого входят три отряда: «Честь имею!», кадетский и юнармейский отряды. Школа восемь лет принимает участие в Международном молодежном образовательном военно-спортивном Сборе «Союз-Наследники Победы».
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter