Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Социальный фонд РФ » Множество услуг Пенсионного фонда можно получить через личный кабинет

Множество услуг Пенсионного фонда можно получить через личный кабинет

26 март 2020
379
Пенсионный фонд России рекомендует гражданам и особенно людям старшего возраста дистанционно обращаться за государственными услугами, через личный кабинет, чтобы реже посещать общественные места и таким образом снизить риск заражения коронавирусной инфекцией.

Обратиться практически за многочисленными услугами ПФР сегодня можно через личный кабинет на сайте Фонда или портале госуслуг . Сервисы кабинета охватывают большинство направлений деятельности ПФР и предоставляемых гражданам выплат, поэтому использовать кабинет могут не только пенсионеры, но и те, кто только формирует пенсию или имеет право на другие социальные выплаты.

Пенсионеры и предпенсионеры могут получить через кабинет необходимые справки, в том числе для дистанционного представления в другие организации. Работающим россиянам в кабинете доступна информация о пенсионных коэффициентах, накоплениях, стаже и отчислениях работодателей на пенсию. Семьи с сертификатом материнского капитала найдут в кабинете информацию о расходовании средств и их актуальной сумме.

Электронный кабинет также позволяет обратиться за оформлением большинства выплат ПФР и управлять их предоставлением. Например, подать заявление об изменении способа доставки пенсии или замене социальной услуги на денежную компенсацию.

Через кабинет можно оформить выплаты по уходу за пенсионером, ребенком-инвалидом или инвалидом с детства первой группы.

Необходимые электронные заявления о назначении выплаты и о согласии на осуществление ухода реализованы в кабинете. Соответственно, в нем также есть возможность подать заявление от лица законного представителя: родителя, усыновителя, опекуна или попечителя.
В случае если у граждан есть вопросы относительно назначенных выплат или другие вопросы по компетенции Пенсионного фонда, их можно направить через онлайн-приемную.

Оперативная информация предоставляется по справочным телефонным номерам Отделения Пенсионного фонда РФ по г. Москве и Московской области. Найти контактную информацию Отделения можно в верхней части сайта ПФР в разделе «Контакты региона», предварительно выбрав субъект РФ – Москва или Московская область. Телефоны «горячей линии»

Пенсионный фонд Российской Федерации
ГУ – Управление ПФР No 14 по г. Москве и Московской области
Управления ПФР No 14 по г. Москве и Московской области – 618-68-43, 615-54-52, 615-54-58, 618-67-13, 615-54-74, 618-68-42
Если все же необходимо посетить территориальный офис Пенсионного фонда, лучше воспользоваться сервисом предварительной записи , чтобы прийти к назначенному времени и не ожидать приема в очереди. Сервис также позволяет перенести или отменить запись.
Берегите себя и своих близких, будьте здоровы!
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Новые публикации:
Постановление От 29.03.2024 № 917 О внесении изменений в состав межведомственной комиссии по профилактике правонарушений в Городском округе Коломна Московской области, состав аппарата межведомственной комиссии по профилактике правонарушений в
29.03.24, Нормативные документы | Нормативно-правовые акты
Клиентам МосОблЕИРЦ доступна подписка на электронные платёжные документы вместо бумажных
Клиентам МосОблЕИРЦ доступна подписка на электронные платёжные документы вместо бумажных
29.03.24, Пресс-служба | Новости
Электронный счет - вместо бумажного
Электронный счет - вместо бумажного
29.03.24, Пресс-служба | Новости
от 29.03.2024 № 915 Об утверждении Перечня объектов муниципального имущества Городского округа Коломна Московской области, предназначенного для передачи во владение и (или) пользование субъектам малого и среднего предпринимательства и
29.03.24, Нормативные документы | Нормативно-правовые акты
В перинатальном центре Коломны появился на свет тысячный младенец с начала 2024 года
В перинатальном центре Коломны появился на свет тысячный младенец с начала 2024 года
29.03.24, Пресс-служба | Новости
Черкизовский мост в Коломне закроют для движения транспорта
Черкизовский мост в Коломне закроют для движения транспорта
29.03.24, Пресс-служба | Новости